СОБОРНАЯ ВЕСТЬ -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Форум - Секты в России. Как с ними бороться и противостоять? Вопрос национальной безопастности.

Все форумыТемы форума

Секта Маслова

Пользователи Сообщения
Ольга

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
05 Июл 2013, 07:49
05 Июл 2013, 08:35

Здравствуйте!

Моя мама уже год как состоит в секте Маслова. Я очень за нее переживаю, но сделать ничего не могу, уговоры и доводы не помогают.

Все началось как обычно, она начала читать информацию в интернете, потом купила книги.

Также мама подсадила некоторых родственников. Они постоянно читают «свои» молитвы, называемые «посыл». Причем в одно и то же время.

У нас в семье сейчас очень напряженная обстановка, я боюсь затрагивать тему Бога, веры…

Приведу примеры:

Когда Маслов объявил о «квантовом переходе», который должен был состояться 12.12.2012, мама очень в это верила. Весь мир тогда говорил о «конце света». И он сказал всем, чтобы спасти мир, надо усердно молиться, его «новыми молитвами», которые Бог ему диктует.

Он выбрал под шумок очень хорошую позицию, если что-то будет, то он скажет «Я же вам всем говорил», если нет, то «Молодцы, вы все молились, вот Бог услышал и отменил конец света».

Это я и говорила ей, но она не хотела верить. И вот мы все выжили….

Естественно, ничего не произошло. Но в своих диктовках, он написал, что оказывается, его сподвижники всем нам спасли мир!

Самое ужасное, что они в это верят! Называют себя Со-Творцами, ведь они же спасли весь Мир! (хотя я бы назвала их Суперменами)

Теперь в этих диктовках, он говорит, т.е. Бог, как им всем жить, как молиться, что кушать и что делать!

Мы с мамой недавно поругались, а все из-за моего «неверия», так как в ее понимании, человек грамотный, значит должен верить в эту чушь.

Я замужем, у меня двое детей, есть два высших образования, работаю в компании, получаю хорошую заработную плату. Меня уважают и ценят на работе.

Вчера, оказалась я полной «дурой», так как высказала свое мнение, и назвала вещи своими именами. Мне было очень обидно, когда мама сказала, что я полная «дура», и если я не с ними, значит против них, а значит я с сатаной!

Может я не права, может не стоит с ней спорить. Просто молчать и выбрать выжидательную позицию. Мой папа просто молчит, чего и мне советует. Но я не привыкла молчать, по характеру очень вспыльчивая, мне нужно высказаться, но быстро отхожу.

Пожалуйста, кто сталкивался с такой бедой, подскажите что делать? Как себя вести в такой ситуации? Как вырвать маму из этой секты?

Я очень за нее переживаю.




* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.

Авторизация

E-mail:
Пароль:

Новости