СОБОРНАЯ ВЕСТЬ - Пусть у всех будет праздник

Пусть у всех будет праздник

23 Декабрь 2012

Акция по сбору подарков для детей и взрослых, которые вынуждены встречать праздники без домашнего тепла, уюта, или на больничной койке, в этот раз прошла в супермаркете "Реми", где прихожане Кафедрального Собора в честь Казанской иконы Божией Матери и храма Рождества Христова раздавали покупателям специальные листовки с призывом не оставаться безразличным к чужому горю. Даже небольшая плитка шоколада для ребенка, растущего без родителей и близких, или одинокого старика – уже радость, проявление внимания, сострадания. У посетителей магазина была возможность либо купить подарок: краски, мыло, пеленки и так далее, либо пожертвовать деньги на покупку необходимой вещи, сладости к Рождеству Христову.

Многие жертвовали деньги, опуская их в специальный ящик, а кто-то покупал сразу несколько предметов, кладя их в тележку для продуктов, на которой были наклеены те же листовки.

Равнодушных граждан среди посетителей супермаркета к этому делу почти не осталось.

Михаил Красильников

Пресс-служба Находкинской епархии