СОБОРНАЯ ВЕСТЬ - С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

08 Январь 2013

 

 В Рождественские дни существует добрая традиция – навещать тех, кто нуждается в помощи: болящих, детей-сирот, немощных, и вручать им подарки. Вот и в этом году такая традиция не была нарушена. Добровольцы Православной службы «Милосердие» при Отделе по социальному служению и благотворительности Находкинской Епархии Русской Православной Церкви, сопровождавшие Преосвященного Владыку во время его визита в школу-интернат, привезли детям сладкие гостинцы. 

  Прежде чем поздравить всех с Великим двунадесятым праздником Рождества Христова ребята показали гостям небольшой Рождественский концерт-представление, после чего с поздравлениями выступил Владыка Николай. Он поведал о Празднике Рождества, сказав, что в этот День на Земле явился Бог, придя не как царь, не как правитель мира, а как простой младенец, но принесший спасение всем нам.

 - Самое главное, чтобы люди восприняли это великое событие с чистой душой и открытым сердцем, – сказал Преосвященный Владыка, приведя в пример Евангельскую притчу о том, что когда Господь Иисус Христос проповедовал Слово Божие, к нему пришли маленькие дети внимать каждому Его слову. - Ведь у детей – как раз чистые и открытые души, - отметил Епископ Николай. Затем настал самый приятный момент, когда каждый воспитанник получил из рук Владыки подарочные наборы.

 

Святой дар городу Находке

 Большое событие в канун Праздника Рождества Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа состоялось в Находке. Представители  Фонда содействия паломничеству имени Святого Праведного Иоанна Русского привезли из Москвы в Находкинскую Епархию два списка иконы святого Иоанна,  в честь которого и назван Фонд. Его председатель, Игорь Белогрудов,  после Литургии в День Рождества Христова, 7-го января, вручил один из образов святого  клирику Храма Рождества Христова протоиерею Иоанну Монжасу.  А на следующий день, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, 8-го января, икона святого была передана Казанскому Кафедральному собору города Находки,  которую принял клирик храма, руководитель Информационного Отдела Епархии иерей Виталий Шаркеев. Сами мощи  с оригиналом иконы Праведного Иоанна покоятся в местечке Неопрокопион на острове Эвбея в Греции.

Теперь каждый находкинец может поклониться такой великой греко-русской святыне, попросить молитвенной помощи и заступничества. 

Пресс-служба Находкинской Епархии



назад к списку новостей

Авторизация

E-mail:
Пароль:

Новости